Hyperloop One получила ещё $50 млн инвестиций и готова к испытаниям вакуумной системы транспорта
18.10.16
Компания Hyperloop Technologies Inc. (Hyperloop One) из Лос-Анджелеса, занимающаяся разработкой вакуумной системы скоростной транспортировки, объявила о завершении очередного раунда привлечения инвестиций, позволившего ей получить дополнительное финансирование в размере $50 млн.
В итоге сумма инвестиций в Hyperloop One, основанную в 2014 году, составила $160 млн. Новые инвестиции помогут компании в подготовке к проведению полномасштабных испытаний системы Hyperloop в первом квартале 2017 года.
Инвестиционный раунд возглавила компания DP World Group of Dubai, один из крупнейших в мире портовых операторов. Её председатель правления и исполнительный директор Султан Ахмед Бен Сулайем (Sultan Ahmed bin Sulayem) вошёл в состав директоров Hyperloop One.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 50 – когда чистой производительности уже мало



NVIDIA представила архитектуру Blackwell, которая стала основной для видеокарт GeForce RTX 50-серии. Она позволила сделать ряд алгоритмов и технологий еще эффективнее. К примеру, DLSS и Frame Generation вышли на новый уровень, генерирующие кадры еще лучше. Расскажем об обновлениях подробнее

Биткоин снова бьет рекорды. Цена криптовалюты превысила $123 тыс. криптовалюта финансы
Согласно прогнозу операционного директора криптобиржи BTSE, в ближайшие месяцы курс BTC может достичь отметки $125 000.
Тарифный план ИИ SuperGrok Heavy от Илона Маска стоит $300 в месяц Илон Маск искусственный интеллект
ИИ Grok развивается как альтернатива ChatGPT от OpenAI и Gemini от Google. Она умеет работать с изображениями, отвечает на вопросы и тесно интегрируется с социальной сетью X