Huawei выпустила первый свой ноутбук на базе ARM-процессора Kirin 990

Huawei Qingyun L410

Huawei представила свой ноутбук Qingyun L410 на базе фирменного ARM-процессора Kirin 990.

Модель получила 14-дюймовый экран разрешением 2K, аккумулятор на 56 Втч, 8 ГБ ОЗУ, до 512 ГБ SSD.

Есть порты USB-C, USB-A, HDMI и джек для наушников.

Поставляется новинка с операционной системой UOS 2.0, но по желанию на него можно установить Windows 10. Также в будущем Huawei обещает, что Qingyun L410 получит фирменную систему HarmonyOS.

По сути, это копия выпущенного в 2020 году Huawei MateBook 14. Они отличаются лишь тем, что вместо чипов Intel и AMD в нём установлен фирменный мобильный SoC Kirin.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 20.22
Дефицит DRAM ударил по автопрому: почему цены на машины растут вслед за комплектующими

Глобальный дефицит оперативной памяти затронул не только геймеров, но и автомобильную промышленность. Автогиганты вынуждены повышать стоимость своей продукции и компонентов из-за резкого увеличения потребности современных авто в чипах памяти.

| 19.27
Рекордсмен автономности: батарея на 99.9 Вт·ч в ноутбуке NEC весом менее 1 кг

NEC выпустила сверхлегкий ноутбук LAVIE BM94C весом 999 г, оснащенный аккумулятором на 99,9 Вт·ч. Устройство обеспечивает до 30,5 часов воспроизведения видео и предлагает современные спецификации на базе Intel Core Ultra.