Huawei выпустила первый свой ноутбук на базе ARM-процессора Kirin 990
13.05.21
Huawei представила свой ноутбук Qingyun L410 на базе фирменного ARM-процессора Kirin 990.
Модель получила 14-дюймовый экран разрешением 2K, аккумулятор на 56 Втч, 8 ГБ ОЗУ, до 512 ГБ SSD.
Есть порты USB-C, USB-A, HDMI и джек для наушников.
Поставляется новинка с операционной системой UOS 2.0, но по желанию на него можно установить Windows 10. Также в будущем Huawei обещает, что Qingyun L410 получит фирменную систему HarmonyOS.
По сути, это копия выпущенного в 2020 году Huawei MateBook 14. Они отличаются лишь тем, что вместо чипов Intel и AMD в нём установлен фирменный мобильный SoC Kirin.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор микрофона Ugreen CM769: студийный звук недорого



Расскажем про еще одну интересный микрофон для записи подкастов и видеоблогов. Ugreen CM769 – бюджетная модель, посмотрим, как она справляется с записью голоса и звуков.

Пылесос Roborock Saros Z70 с роботизированной рукой будет стоить $1899 умный дом
Roborock Saros Z70 оснащен роботизированной рукой, которая способна поднимать мелкие предметы, разбросанные по полу, и освобождать путь для дальнейшей уборки
Nvidia представила суперкомпьютеры DGX Spark и DGX Station для работы с масштабными моделями ИИ Nvidia
По словам генерального директора компании Дженсена Хуанга, эти устройства заложат основу для будущих вычислительных технологий, поддерживая развитие ИИ-агентов.