Huawei продала 100 млн смартфонов в 2015 году
21.12.15
Компания Huawei официально сообщила о достижении 100 млн штук проданных смартфонов в 2015 году. Об этом её представители написали в официальном аккаунте Weibo. Huawei занимает 3-е место среди производителей смартфонов в мире.
Не в последнюю очередь, этому помогли хорошие продажи флагмана Huawei Mate 8 в Китае. В следующем же году, среди планов есть старт продаж смартфонов в США. Первыми аппаратами станут Honor 5X и Mate 8. Официальный анонс мы, вероятнее всего, услышим на предстоящей выставке CES 2016.

Huawei Mate 8 работает на восьми-ядерном процессоре Kirin 950 SoC. Четыре из них — высокопроизводительные Cortex-A72 с 2,3 ГГц, а четыре послабее — Cortex-A53 с 1,8 ГГц. Есть сопроцессор, который отвечает за работу голосового распознавания, меньшее энергопотребление при прослушивании музыки и отслеживании геопозиции. Процессор выполнен TSMC по 16-нм техпроцессу. У смартфона 6 дюймовый экран с разрешением 1440х2560 пикселей.
К тому же, об успехах Huawei говорят и последние аналитические отчёты. Местами в глобальном рейтинге как раз и поменялись Xiaomi с Huawei. Huawei стала лидировать во втором и третьем кварталах, тогда как Xiaomi занимала 3-е месте в первом квартале. В итоге, у Huawei 8,4% рынка, а у Xiaomi 5,7%. Традиционно, пятое место занимает Lenovo (5,7%). Ещё Xiaomi тоже собиралась продать от 80 до 100 млн штук смартфонов к концу этого года. Тем не менее, отпраздновав пятилетие, до поставленной отметки она немного не дотянула.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Synthetic Video Detector от NVIDIA поможет СМИ бороться с дипфейками
Компания NVIDIA представила Synthetic Video Detector — новый инструмент на базе искусственного интеллекта, предназначенный для обнаружения видео, созданных нейросетями.
Мысленный контроль: представлена первая в мире платформа «мозг-робот»
Китайская компания BrainCo представила уникальную технологию, позволяющую управлять роботами напрямую с помощью электрических сигналов мозга.


