Huawei продала 100 млн смартфонов в 2015 году

Huawei_Mate_S_01

Компания Huawei официально сообщила о достижении 100 млн штук проданных смартфонов в 2015 году. Об этом её представители написали в официальном аккаунте Weibo. Huawei занимает 3-е место среди производителей смартфонов в мире.

Не в последнюю очередь, этому помогли хорошие продажи флагмана Huawei Mate 8 в Китае. В следующем же году, среди планов есть старт продаж смартфонов в США. Первыми аппаратами станут Honor 5X и Mate 8. Официальный анонс мы, вероятнее всего, услышим на предстоящей выставке CES 2016.

Huawei Mate 8

Huawei Mate 8 работает на восьми-ядерном процессоре Kirin 950 SoC. Четыре из них — высокопроизводительные Cortex-A72 с 2,3 ГГц, а четыре послабее — Cortex-A53 с 1,8 ГГц. Есть сопроцессор, который отвечает за работу голосового распознавания, меньшее энергопотребление при прослушивании музыки и отслеживании геопозиции. Процессор выполнен TSMC по 16-нм техпроцессу. У смартфона 6 дюймовый экран с разрешением 1440х2560 пикселей.

К тому же, об успехах Huawei говорят и последние аналитические отчёты. Местами в глобальном рейтинге как раз и поменялись Xiaomi с Huawei. Huawei стала лидировать во втором и третьем кварталах, тогда как Xiaomi занимала 3-е месте в первом квартале. В итоге, у Huawei 8,4% рынка, а у Xiaomi 5,7%. Традиционно, пятое место занимает Lenovo (5,7%). Ещё Xiaomi  тоже собиралась продать от 80 до 100 млн штук смартфонов к концу этого года. Тем не менее, отпраздновав пятилетие, до поставленной отметки она немного не дотянула.

Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 09.09
Black Myth: Wukong разошлась тиражом более 30 млн копий за два года
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong преодолела отметку в 30 миллионов проданных копий всего за два года после релиза

| 08.35
Vivo iQOO Z11i: простой бюджетник-долгожитель на 6500 мАч с военной прочностью

Vivo iQOO Z11i бросает вызов хрупким и дорогим флагманам. Модель предлагает емкий аккумулятор емкостью 6500 мАч и защиту по военному стандарту для максимальной автономности на пару дней работы.