HTC больше не продает акции на бирже TWSE 50
09.09.15
Ввиду финансовых проблем у компании HTC, компания больше не продает акции на фондовой бирже TWSE 50. Вместо неё, торги будут проходить на другой — Mid-Cap 100 Index. Она меньше и включает в себя 100 компаний вместо 50, как было у TWSE 50.
Причиной стали убытки с начала этого года, который с каждый месяцем лишь увеличивались. 11го июня было отмечено, что компания акции HTC упали до рекордного уровня за последние 10 лет. Эта ситуация усложняется тем, что в начале года компания заявила о прогнозируемом росте продаж до 35%. Активы за 1й квартал должны были составить $94 млн. Тем не менее, во втором квартале 2015 года чистый убыток составил $257–291 млн. И как становится понятно, выход нового флагмана HTC One M9 никак не помог компании на рынке. С выходом флагмана в марте, цена акции упала вдвое.
Судя по всему, реальные продажи не соответствуют ожидаемым и поэтому компания отозвала 30% заказанных ранее запчастей. Сразу отметим, что это лишь слухи, которые не подтверждены даже нашим источником, но пришли они от одного из представителей поставщиков смартфонного оборудования на Тайване.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
One thought on “HTC больше не продает акции на бирже TWSE 50”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор набора беспроводных клавиатуры и мыши Logitech MX Keys S Combo
Logitech MX Keys S Combo включает топовую мышку, клавиатуру и подставку для рук, обеспечивая хорошую эргономику, качество исполнения и широкие функциональные возможности при работе с несколькими устройствами.
Google Translate конкурент Duolingo: новые виджеты для изучения языков
Разработчики Google готовят обновление, которое добавит виджет Practice streak в мобильное приложение Google Translate.
Apple экстренно обновила iOS, iPadOS и macOS, устранив более 25 критических уязвимостей
Apple экстренно выпустила патчи безопасности 26.5.2 для iOS, iPadOS и macOS. Исправления более 25 уязвимостей обусловлены необходимостью защитить пользователей от ускоренного создания вредоносного ПО с помощью ИИ



да ради бога сдавайтесь и валите с рынка. к сожалению есть неплохие аппаратики .но это всего лишь телефон ане дом родной