Honor представила три недорогих смартфона Honor X50, X50i и совсем бюджетный Play 40. Все на Android
11.07.23
Honor представила три модели смартфонов, среди которых недорогие Honor X50 и X50i, а также совсем бюджетный Play 40.
Honor X50 получил изогнутый AMOLED-дисплей диагональю 6,78 дюймов с частотой обновления 120 Гц и разрешением 1200×2652 пикселей. По словам производителя, смартфон достаточно устойчив к ударам. Кроме того, корпус защищен от влаги и пыли по стандарту IP53.
В основе устройства лежит процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1, работающий в паре с ОЗУ объемом до 16 ГБ. На смартфон установлена операционная система Android 13 с фирменной оболочкой MagicOS 7.1.1.
На экране он имеет вырез по центру для 8-мегапиксельной фронтальной камеры. Основная камера оформлена в виде цепи и состоит из 108 Мпикс датчика с диафрагмой f/1,75 и датчика глубины на 2 Мпикс.
Емкий аккумулятор на 5800 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт.
На выбор есть черная, синяя, оранжевая и градиентная окраска.
Продажи Honor X50 стартуют в Китае 14 июля. Версия с 8+128 ГБ памяти стоит около $190, с 16+512 ГБ – $275.
Honor X50i оснащен плоским жидкокристаллическим дисплеем LTPS LCD размером 6,7″ по диагонали. Разрешение составляет 1080 x 2388 пикселей, а частота обновления изображения – 90 Гц. Сканер отпечатков пальцев установлен на правой грани корпуса.
Honor X50i получил чип Mediatek Dimensity 6020. 7-нанометровый процессор дополнен 8 ГБ или 12 ГБ оперативной памяти. Накопитель вне зависимости от модификации имеет объем 256 ГБ.
Программной платформой выступает фирменная прошивка Magic UI 7.1, основанная на операционной системе Android 13.
Емкость батареи составила 4500 мАч, а мощность быстрой зарядки – 35 Вт.
Смартфон имеет основную камеру с разрешением 100 Мпикс + 2 Мпикс. Она получила фазовый автофокус, но не имеет оптической стабилизации. Для любителей делать селфи спереди установленный фронтальный модуль на 8 Мпикс.
Honor X50i не имеет NFC, радио, стереодинамиков и разъемов для наушников.
Смартфон выпускается в черном, синем и розовом цветах.
Стоимость Honor X50i составила $190 и $230 в зависимости от объема оперативной памяти.
Honor Play 40 получил дисплей TFT LCD и HD+, его частота кадров – 90 Гц. Диагональ составила 6,56″.
Установлен чип Snapdragon 480+ 5G с частотой до 2,2 ГГц и Adreno 619 GPU. Процессор дополняется 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Емкость накопителя составляет 128 или 256 ГБ.
Программная платформа представлена прошивкой Magic UI 7.1 и Android 13.
Сзади установлена сдвоенная система 13+2 Мпиксикс с фазовой автофокусировкой, но без оптической стабилизации. Селфи-камера имеет разрешение 5 Мпикс. Обе могут снимать видео в Full HD.
Смартфон получил разъем для наушников, Wi-Fi 5. Bluetooth 5.1 и USB-C. Сканер отпечатков пальцев установлен сбоку. NFC и стереодинамики отсутствуют.
Также в оснащении есть аккумулятор на 5200 мАч.
Honor Play 40 уже доступен для покупки в Китае. Стоимость смартфона стартует со $190 в модификации 6+128 ГБ.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Koenigsegg Jesko Absolut установил два новых рекорда скорости автомобиль
На закрытом испытательном треке в Швеции гиперкар Koenigsegg Jesko Absolut от Koenigsegg продемонстрировал два новых рекордных результата
Парижский Лувр после 12 лет больше не использует Nintendo 3DS в качестве аудиогида Nintendo
В парижском музее Лувр прекратили использование портативных консолей Nintendo 3DS в качестве аудиогидов для посетителей