GPU NVIDIA Pascal будет содержать 17 миллиардов транзисторов
26.07.15Пару дней назад уже появлялись некоторые подробности о новом поколении графических процессоров NVIDIA на архитектуре Pascal, которое увидит свет в 2016 году. Новая порция информации об этом чипе пришла от наших зарубежных коллег из онлайн-издания Fudzilla, которые со ссылкой на собственные источники сообщили, что число транзисторов в новом GPU будет равняться 17 миллиардам. Чтобы понять, насколько это много по сравнению с нынешними решениями, достаточно вспомнить, что NVIDIA Maxwell GM200 (GeForce GTX Titan X) содержит 8 млрд транзисторов, а AMD Fiji (Radeon R9 Fury X) — 8,9 млрд.
Выход Pascal ожидается во втором квартале 2016 года, и производиться чипы будут с применением 16-нм техпроцесса FinFET+ тайваньской компанией TSMC. Помимо самого GPU микросхема будет содержать четыре кристалла памяти HBM2, причём сначала они будут иметь четырёхслойную структуру, а затем добавятся и восьмислойные сборки. Последние позволят создавать разновидности процессоров с 32 Гбайт видеопамяти, которые найдут применение в профессиональных графических ускорителях.
Отличительной особенностью памяти типа HBM2 (HBM 2.0) по сравнению с HBM 1.0, которая используется в AMD Fiji, является вчетверо большая плотность и удвоенная максимальная пропускная способность, достигающая 256 Гбайт/с (один контакт даёт до 2 Гбайт/с).

влажность:
давление:
ветер:

Обзор игрового ноутбука Lenovo Legion 5i 15IMH05: дуализм



Аналитики говорят о важности умения быть гибким, что в жизни, что в бизнесе. Рассматриваемый ноутбук Lenovo Legion 5i 15IMH05 – хороший пример того, как можно успешно работать на две стороны – и в работе, и в развлечениях

Представлены игровые телевизоры Samsung QX2 в диагоналях 55″, 65″ и 75″ с частотой 120 Гц и поддержкой AMD FreeSync
4K AMD Samsung игры телевизорSamsung представила новый ультратонкий игровой телевизор QX2 с дисплеем разрешением 4K (3840 х 2160)
Фитнес-браслет OPPO Band начал продаваться в Украине, акционная цена — 999 грн
Oppo события в Украине фитнес-трекерOPPO объявила о выходе в продажу своего первого смарт-браслета OPPO Band на украинском рынке за 999 грн
