Google отключил российских провайдеров от своих серверов Google Global Cache
28.05.22
Google уведомила об отключении серверов ряд российских интернет-провайдеров. Также компания сообщила о прекращении сделок по обслуживанию серверов Google Global Cache.
В ближайшее время с российскими провайдерами должны связаться представители Google для вывода серверов из эксплуатации.
В частности речь о «МФТИ-Телеком» и «Фокус Лайф». При этом серверы отключили еще 19 мая.
Сеть доставки содержимого Google Global Cache (GGC) предназначена для оптимизации нагрузки на сеть, то есть для ускорения загрузки сервисов Google, в том числе контента YouTube. Помимо этого, на серверах GGC размещается сервис по защите от роботов Google reCAPTCHA.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Игровая индустрия разгоняется: $54 млрд за квартал и никакого замедления
Мировая игровая индустрия в первом квартале 2026 года продемонстрировала уверенный рост доходов до $54,14 млрд.
YouTube превращается в мессенджер: платформа вернула функцию личных сообщений
Спустя несколько лет после отказа от собственной системы переписки YouTube вновь запускает личные чаты внутри приложения.


