Google обновила интерфейс Android Auto для работы с медиаконтентом
03.12.18
Google обновила интерфейс Android Auto в котором происходит управление медиаконтентом. Новый интерфейс должен упростить поиск нужного контента, при этом отображая короткие отрывки текста — названия треков и другую информацию. При этом функция просмотра текста работает только когда автомобиль стоит на месте.
Также добавилась поддержка Google Книг, Google Музыки, iHeartRadio, Pocket Casts и Spotify. А с помощью голосовой системы управления Google Assistant можно голосом запускать музыку или другой контент.
Система получила поддержку MMS и RCS, что позволяет отправлять и принимать сообщения. При этом по умолчанию функция отключена, её можно активировать в настройках. Кроме того, система взаимодействует с мессенджерами с Hangouts и WhatsApp.

Сегодня в автомобилях с помощью Android Auto и Apple CarPlay можно просматривать карты, слушать музыку, делать звонки, переписываться в мессенджерах и так далее.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Майкл де Санта возвращается в GTA. Новое дополнение GTA Online возвращает главного героя GTA игры обновление
Актер Нед Люк, озвучивавший Майкла де Санта еще 15 лет назад, получил возможность снова вернуться к роли в GTA 5
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck Tesla автомобиль электротранспорт
Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.


