Google начнёт блокировать тяжелую рекламу в конце лета 2020 года
15.05.20
Google начала тестировать блокировку «тяжёлой» рекламы в своём браузере Chrome. «Недавно мы обнаружили, что часть рекламы потребляет непропорционально большую долю ресурсов устройства, таких как батарея и сетевые данные, а пользователь об этом не знает. Эта реклама может истощать срок службы аккумулятора, нагружать и без того перегруженные сети и стоить денег», — рассказали в компании.
Под такой рекламой в компании понимают форматы которые тратят более 60 секунд на обработку процессором, дольше 30 секунд потребляют 50% ресурсов системы и загружают более 4 МБ данных из сети. Сейчас только 0,3% объявлений превышают эти лимиты, но на них приходится 27% трафика и 28% общего использования процессора в рекламе.
Пока блокировка таких объявлений с большим потреблением тестируется, но Google планирует развернуть функцию на всех пользователей в конце августа 2020 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Pad SE: планшет на долгий день



Новый планшет Oppo Pad SE отличается качественным экраном и большим аккумулятором. Он удобен как при домашнем использовании так и в путешествиях. Расскажем подробнее

Наушники Beyerdynamic Aventho 100 работают 60 часов и имеют ANC Bluetooth наушники
Beyerdynamic Aventho 100 оснащены 4,5-мм динамиками, Bluetooth 5.4 и значительно увеличенное время автономной работы
Ploopy Knob — высокоточный контроллер для прокрутки на ПК компьютер
Ploopy Knob — миниатюрный энкодер предназначенный для точного управления параметрами в профессиональных приложениях