Google готовит к выпуску ноутбук Pixel 3 с ОС Andromeda

По сообщению издания Android Police, два независимых и надёжных источника подтвердили планы компании Google представить свой новый ноутбук под брендом Pixel в третьем квартале следующего года. Этот проект внутри компании известен под именем Bison, а на рынке ноутбук появится под именем Pixel 3.

ap_resize

Pixel 3 станет первым ноутбуком под управлением операционной системы Andromeda OS. В отличие от попытки добавить поддержку Android-приложений в Chrome OS, Andromeda является более масштабным проектом. Andromeda будет представлять в своей основе гибрид Android и Chrome OS, и для запуска Android-приложений Pixel 3 будет приспособлен гораздо лучше, чем «хромбуки».

chrome-for-android-logo

Bison будет оснащаться 12,3-дюймовым дисплеем, современным процессором Intel, накопителем ёмкостью до 128 Гбайт и до 16 Гбайт ОЗУ. Минимальная конфигурация будет включать 32-Гбайт SSD и 8 Гбайт оперативной памяти. Что касается внешнего вида, то Pixel 3 будет выполнен в сверхтонком корпусе толщиной менее 10 мм и сможет превращаться в планшет. Правда, пока не ясно, или это будет ноутбук-трансформер с поворотным экраном, или что-то наподобие Microsoft Surface Book с полностью отсоединяемым дисплеем.

 

Также отмечаются дактилоскопический датчик, два порта USB Type-C, 3,5-мм разъём, целый набор всевозможных сенсоров, поддержка стилуса, стереодинамики, четыре встроенных микрофона, ёмкий аккумулятор, способный обеспечить до 10 часов автономной работы. Учитывая, что до релиза остаётся ещё больше года, не стоит воспринимать эти данные слишком серьёзно. Ведь Google, вероятно, сама ещё не до конца знает, как будет выглядеть её ноутбук.

 

Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Игровой руль Logitech G29: спорткар на столе Logitech G29 Driving Force Racing Wheel

Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатого переключателя передач Driving Force Shifter.


НовостиNews
| 06.55
Monobank запустил monoбазар — конкурента OLX?  
monoбазар

Monobank представил сервис monoбазар – платформу для покупки и продажи подержанных вещей, которая пока работает в формате беты

| 03.00
Опрос Top Lead и Мин Цифры: Как украинский бизнес использует искусственный интеллект    
АІ 2025_F-Ln

Инициатива проводится в рамках исследования AI Focus 2026, которое готовит агентство Top Lead при поддержке Министерства цифровой трансформации