Garmin выпустил новую линейку смарт-часов Fenix Chronos
30.08.16
Несмотря на то, что компания Garmin, которая специализируется на производстве часов премиум-класса , уже не впервые выпускает «умные» устройства, каждый новый ее продукт в данном классе вызывает массу внимания со стороны пользователей. Так, недавно компания анонсировала выход новой линейки устройств Fenix Chronos, которые будут иметь набор функций, необходимых для занятий спортом, а также навигации.
Как сообщили в компании, больше всего работы велось именно над разработкой дизайна будущего устройства. Специалисты ставили перед собой задачу создать такие часы, которые будут прекрасно смотреться на руке мужчины как на велодорожке, так и на вечернем приеме.
Часы имеют защищенный дизайн, так, сапфировое стекло устойчиво к различного рода воздействиям. Экран снабжен светодиодной подсветкой, которая обеспечивает прекрасную видимость циферблата при любом освещении.
Что касается функций устройства, то в компании снабдили часы EXOTM-антенной, которая обеспечивает связь со спутниками GPS и ГЛОНАСС, необходимыми для навигации. К тому же, в часах реализована технология Elevate, необходимая для измерения пульса. Часы так же в автоматическом режиме следят за активностью пользователя: они не только подсчитывают количество шагов, сделанных за день, но и могут следить за фазами сна.

Встроенного в часы аккумулятора хватит на 25 часов при включенном режиме энергосбережения, а вот с включенным GPS часы проработают около 13 часов. Зато если использовать их как обычные часы, аккумулятора хватит как минимум на неделю непрерывного использования.
Первоначально часы поступят в продажу на территории США, позже они перекочуют и на европейский рынок.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Монстры автономности: OnePlus Turbo 6X и 6X Pro с батареями до 8000 мАч и защитой IP69K
Каталог компании OnePlus официально пополнился парой примечательных мобильных устройств — Turbo 6X и его продвинутой версией Turbo 6X Pro.
Realme P4R 5G бросает вызов розеткам: 8000 мАч и до 3 дней работы
Смартфон Realme P4R 5G предлагает феноменальную автономность благодаря огромному аккумулятору емкостью 8000 мАч и защиту IP65.


