Facebook стал доступен через Tor
03.11.14К поддержке защищенных протоколов HTTPS, Perfect Forward Secrecy и HSTS в социальной сети добавился еще и Tor. Эта анонимная сеть, позволяющая скрывать реальные данные пользователя, такие как местоположение, IP-адрес и прочее, имеет свою структуру, поэтому многие популярные сайты через нее не грузятся. Так до недавнего времени было и с «Фейсбуком». Теперь же пользователи могут воспользоваться специально созданным onion-адресом: https://facebookcorewwwi.onion, доступ к которому можно получить через специальный браузер Tor. Таким образом, запрос идет непосредственно на ЦОД Facebook, при этом сохраняется криптографическая защита соединения и его анонимность.
Адрес имеет SSL-сертификат, подтверждающий его принадлежность именно популярной социальной сети. В Facebook заявляют, что это не последнее нововведение подобного рода: у компании есть и другие идеи, как улучшить работу с Tor. Например, через onion-адрес в ближайшее время можно будет заходить и на мобильную версию сайта.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
3 thoughts on “Facebook стал доступен через Tor”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Новый бюджетный монстр: Honor X80 Pro Max с батареей 11 000 мА·ч
Представлен смартфон Honor X80 Pro Max, получивший рекордный аккумулятор невероятной емкости 11 000 мА·ч и рекордную пиковую яркость
Dataland: музей будущего, где ИИ реагирует на эмоции посетителей
В Лос-Анджелесе официально открылся Dataland — инновационный музей искусственного интеллекта обьединяющий высокие технологии и современное экологическое искусство.




Попробовал, лагает адово. Может я ноду неправильную выбрал, но это ужас и стыд.
Сам Тор тоже не шибко быстро ходит в интернет.
Все от ретранслятора зависит