Facebook повысит конфиденциальность своего мессенджера
27.07.20
Facebook анонсировала новые функции, которые должны повысить приватность чатов в фирменном приложении Messenger.
Первая из представленных функций получила название App Lock. Она позволяет защитить приложение таким образом, что для доступа к нему пользователю придётся пройти аутентификацию по отпечатку пальца или ввести пароль. Facebook утверждает, что никакие из полученных данных не будут сохранены или отправлены на серверы компании.
Новая функция доступна всем владельцам iPhone и iPad с сегодняшнего дня, однако владельцы Android-устройств получат возможность воспользоваться ей в ближайшие несколько месяцев.
Ещё Facebook сообщила, что работает над новыми элементами управления, которые позволят пользователям Messenger выбирать, кто может отправлять им сообщения и звонить в приложении, а кто нет. Также компания завила, что работает над дополнительными способами защиты пользователей Messenger, такими как размытие изображений в папке запросов на чат, которое пригодится при получении сообщений от незнакомых людей.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Новый монитор Philips предлагает 425 Гц, Fast IPS и 2K-разрешение
Philips представила игровой монитор 27M2N5500X, ориентированный на поклонников соревновательных игр.
Ватикан вступил в спор с ИИ-детекторами из-за первой энциклики Льва XIV
После публикации своей первой энциклики Magnifica Humanitas Папа Римский Лев XIV неожиданно оказался в центре дискуссии о применении искусственного интеллекта.


