Facebook начала автоматически распознавать пользователей по лицу
02.03.18
Facebook включила для пользователей по всему миру функцию распознания лиц. Она недоступна только для жителей Евросоюза и Канады из-за противоречия с местным законодательством.
Распознавание лиц по умолчанию включено для всех, но функцию можно отключить в настройках — там появился отдельный раздел с одноимённым названием. Компания также предупредила, что со временем будет вводить новые функции, основанные на автоматическом распознании лиц.
Функция позволяет пользователю находить фотографии с собой, даже если он не был на них отмечен. Многим людям, особенно знаменитостям, это поможет отстоять права на личную жизнь и отслеживать, кто публикует их приватные фотографии.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Joy-Con у Nintendo Switch 2 получат функцию поиска контроллеров Nintendo консоль
Пользователю Nintendo Switch 2 достаточно будет выбрать на экране изображение нужного контроллера Joy-Con, после чего тот подаст сигнал
Asus на Computex 2025: новинки периферии и мониторов Asus Computex
Презентация Asus сопровождалась объявлением о сотрудничестве с профессиональным киберспортсменом Маттьё Эрбо, более известным под ником ZywOo