Facebook готовит конкурента Microsoft Teams и Zoom
27.04.20Facebook работает над альтернативой Microsoft Teams. Новинка получила название Messenger Room и уже тестируется разработчиками. В сети Интернет были опубликованы скриншоты, демонстрирующие, как это приложение будет выглядеть.
Предполагается, что сервис позволит создавать видеоконференции с возможностью установки отдельных разрешений для каждого из участников. Пользователи будут иметь возможность совместного использования экрана, а также смогут при необходимости отключать камеру, общаясь с другими участниками встречи только по аудиосвязи. Ожидается появление функции записи видеоконференций для последующего просмотра.
Вероятнее всего, авторизоваться в сервисе смогут пользователи, имеющие учётную запись в социальной сети Facebook. Сообщается, что Facebook планирует интегрировать Messenger Room в WhatsApp и Instagram для устройств под управлением Android и iOS. Что касается Messenger Room для Windows 10, то приложение находится на начальном этапе разработки.
Кроме невысокой стоимости или даже возможности бесплатного использования, Messenger Room, вероятно, будет простым в использовании, а взаимодействовать с сервисом смогут владельцы устройств под управлением Windows, macOS, Android и iOS.

влажность:
давление:
ветер:

Обзор ноутбука Acer Predator Helios 300: ультиматум



Проверяем в деле игровой ноутбук Acer Predator Helios 300 в относительно компактной диагонали, оснащенный мощным процессором и видеокартой

Изогнутый монитор MSI Optix G27CQ4P использует панель 27 дюймов с разрешением 2560 х 1440
AMD MSI мониторДиагональ MSI Optix G27CQ4P — 27 дюймов, разрешение — 2560 х 1440. Монитор поддерживает технологию AMD FreeSync Premium
Телевизор Honor Smart Screen X1 75 оснастили 4K-матрицей
Honor телевизорТелевизор Honor Smart Screen X1 75 работает под управлением операционной системы Harmony OS
