Facebook блокирует 1 млн аккаунтов ежедневно
25.08.17
В компани Facebook рассказали о том. что каждый день администрация социальной сети блокирует более 1 млн аккаунтов за нарушение правил. Блокировки касаются мошенников, спамеров и других нарушителей, однако иногда под неё попадают записи и видео обычных пользователей, рассказал глава службы безопасности компании, Алекс Стамос (Alex Stamos).
Сложность в этом вопросе обуславливается еще и тем, что соцсеть должна работать в рамках законов более чем 100 стран, некоторые из которых пытаются использовать площадку, чтобы ограничить свободу слова.
Причиной таких ошибочных блокировок являются технические проблемы в соблюдении правил соцсети, но не сами правила. В мае этого года Марк Цукерберг рассказал, что компания наймет 3 тысячи сотрудников в течение года для контроля за экстремистским контентом.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Dyson CameraJet: умная зубная щетка с ИИ и камерой
Компания Dyson представила инновационную зубную щетку CameraJet, оснащенную камерой и искусственным интеллектом для точечного очищения зубов.
Instagram объявляет войну фальшивым ИИ-аккаунтам
Instagram внедряет новые правила для борьбы с ИИ-персонажами, которые притворяются реальными людьми.


