Еврокомиссия одобрила слияние Nokia и Alcatel-Lucent

Европейская комиссия разрешила предлагаемое приобретение компанией Nokia компании Alcatel-Lucent в соответствие с антимонопольным регламентом ЕС. Расследование Еврокомиссии в связи с этой сделкой не выявило возможных затруднений для вхождения на рынок и расширения позиций на нем новых или малых игроков.

nokia-alcatel-fusion

Комиссия отмечает, что Nokia имеет сильное присутствие в Европейской экономической зоне, где Alcatel-Lucent не выступает крупным игроком, и наоборот, Alcatel-Lucent имеет сильное присутствие в Северной Америке, где деятельность Nokia весьма ограничена.

На рынке соответствующих услуг действуют и другие сильные компании: Ericsson и Huawei. Вместе с Nokia они являются основными игроками в Европе. Китайская ZTE и южнокорейская Samsung занимают пока небольшие доли рынка, Еврокомиссия считает, что они могут расти.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 10.07
Asus Adol HC112: компактная док-станция 11-в-1 с поддержкой 8K

Компактная док-станция Asus Adol HC112 весом 81 грамм предлагает 11 портов, включая 8K видеовыход и сквозную зарядку 100 Вт. Разбираемся, почему это лучший выбор для расширения возможностей ноутбука.

| 19.01
Инфраструктура Hugging Face была атакована автономной системой ИИ-агентов

Автономная система ИИ-агентов совершила успешный взлом производственной инфраструктуры Hugging Face.