Единственным владельцем компании Fuji Xerox стала японская Fujifilm
08.11.19
Японская корпорация Fujifilm выкупит 25% акций Fuji Xerox, которые принадлежат американской Xerox, и нарастит свою долю до 100%. Также Fujifilm получит 51% Xerox в Xerox International Partners (совместное предприятие Xerox и FX). Сумма сделки составит $2,3 млрд. Соглашение одобрено советами директоров обеих компаний.
Xerox рассчитывает потратить деньги на слияния и поглощения в основных и смежных бизнесах, выплатить деньги акционерам и в декабре 2019 года погасить долг на $550 млн. Сделку планируется закрыть в ноябре 2019 года после одобрений регуляторами.
Также в рамках сделки Fujifilm отзовёт иск на $1 млрд — эту сумму компания пыталась взыскать с Xerox в качестве возмещения убытков за одностроннее расторжение сделки по слиянию. В январе 2018 года Fujifilm и Xerox объявили об объединении, но в мае Xerox отказалась от соглашения из-за претензий акционеров.
Fuji Xerox создана в 1962 году и занимается продажей копировальной техники и принтеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Выручка компании за финансовый год, завершившийся 31 марта, составила около $9,3 млрд.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Отвратительные свитера Microsoft в этом году посвящены Clippy, Xbox і Zune Microsoft
В версии Artifact собрана целая подборка ностальгических символов: от Clippy до логотипов MSN, Internet Explorer, Windows, MS-DOS и классического «Сапера»
Исследование: 25 % украинцев потеряли в зарплате события в Украине
Ответы на вопрос изменился ли заработок за год, распределились достаточно равномерно, что отражает неоднозначную экономическую ситуацию, в которой находятся украинцы.


