Джони Айв, главный дизайнер Apple, покинет компанию и создаст собственную студию
02.07.19
Джони Айв, главный дизайнер Apple, откроет к концу этого года собственную студию LoveFrom и покинет Apple. Он также отметил в одном из интервью, что будет вовлечён в работу Apple ещё долгие годы. В сообщении компании не раскрываются подробности проекта, но компания пообещала стать клиентом LoveFrom.
Под руководством Джони Айва был разработан дизайн первого iMac, iPod, iPhone, Macbook в алюминиевом корпусе. Он также разработал интерфейс iOS 7, которая лишила скевоморфизма мобильную операционную систему Apple. Айв работал в Apple c 1992 года.
Обязанности Айва в Apple примут вице-президент по промышленному дизайну Эванс Ханки и вице-президент по дизайну интерфейсов Алан Дай. Они будут подчиняться операционному директору компании Джеффу Вильямсу, тогда как Айв отвечал напрямую перед главой компании Тимом Куком.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Монстры автономности: OnePlus Turbo 6X и 6X Pro с батареями до 8000 мАч и защитой IP69K
Каталог компании OnePlus официально пополнился парой примечательных мобильных устройств — Turbo 6X и его продвинутой версией Turbo 6X Pro.
Realme P4R 5G бросает вызов розеткам: 8000 мАч и до 3 дней работы
Смартфон Realme P4R 5G предлагает феноменальную автономность благодаря огромному аккумулятору емкостью 8000 мАч и защиту IP65.


