Дрон столкнулся с самолётом British Airways
20.04.16
В продолжение историй о вводе ограничений на полёты и допуска к ним владельцев беспилотных радиоуправвляемых аппаратов вышла эта новость. Лондонская полиция сообщила о столкновении беспилотника с самолётом компании British Airways на прошлой неделе в воскресенье в 12:50 по местному времени. Дрон врезался в самолет, заходивший на посадку в аэропорту Хитроу. На борту лайнера, следовавшего из Женевы, находилось 132 пассажира и 5 человек экипажа.
После приземления пилот сообщил, что объект похожий на дрон, ударился в переднюю часть фюзеляжа A320 Airbus. Если сообщение подтвердится, это станет первым случаем столкновения дрона с самолётом в Великобритании. Авиационная полиция аэропорта Хитроу начала расследование. Никаких арестов на данный момент произведено не было.
Представитель British Airways Майкл Джонсон (Michael Johnson) сообщил, что самолёт благополучно приземлился. После этого инженеры авиакомпании произвели его осмотр и дали добро на отправку в следующий рейс.
Пресс-секретарь Управления гражданской авиации (Civil Aviation Authority, CAA) назвал абсолютно неприемлемой ситуацию, когда беспилотные летающие аппараты совершают полёты вблизи аэропортов. Тем, кто нарушает законодательство, грозит наказание, вплоть до тюремного заключения на срок до 5 лет. Согласно существующим правилам, запрещено производить полёты дронов на высоте более 122 м и вблизи зданий, а также мест скопления людей.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

GTA VI — чего ждать и что уже известно о самой ожидаемой игре



GTA VI, несомненно, самая ожидаемая игра индустрии. В YouTube ее трейлеры смотрят десятки миллионов за 12 часов, а Книга рекордов Гиннесса не успевает регистрировать рекордные цифры.

Google сменила логотип впервые за 10 лет Google дизайн
Изменения логотипа Гугл затронули иконку «G», которая теперь получила более плавный и современный вид
Razer Basilisk Mobile и Joro — ультра-компактные мышь и клавиатура Razer клавиатура мышка
Razer анонсировала два новых устройства, созданных для геймеров, которые не прекращают играть даже в дороге