Дополнительная секунда в 2015-м может сломать Интернет
10.01.15В связи с почти незаметным снижением скорости вращения Земли, ученые должны добавить дополнительную секунду. А это может нанести непоправимый ущерб для компьютеров и веб-сайтов по всему миру.
Дополнительная секунда станет проблемой в связи с тем, что компьютерные системы просто не поймут наличия двух одинаковых секунд подряд.
Google уже предложил свое решение проблемы введя так называемый «прыжок-мазок». Доли секунды нужно будет добавлять до назначенного момента и таким образом гораздо менее заметная рассинхронизация будет продолжаться весь день.
С 1972-го года дополнительная секунда была введена 25 раз. Эффект возможно и не слишком заметный, но игнорирование смен скорости вращения планеты может привести к тому, что однажды восход солнца произойдет в полдевятого утра.
Источник: www.huffingtonpost.com
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Ugreen Uno RG Gan – зарядка 100 Вт с улыбкой



Мне нравится, как оно заряжается, быстро, не сильно греется, еще и улыбается. Вероятно, такая ситуация была в голове у сотрудников компании Ugreen когда они разрабатывали новую модель Ган-зарядки.

Индусы выпустили SUV Harrier.ev c дрифт-режимом по цене $25 000 автомобиль
Индийская компания Tata Motors, владеющая Jaguar Land Rover, официально представила электрическую версию своего популярного SUV — Tata Harrier.ev
Истребитель Gripen E протестировали в бою между ИИ и человеком авиация война искусственный интеллект
Компания Saab совместно с немецкой AI-компанией Helsing провела три боевых испытательных полета истребителя Gripen E