Digitimes Research: рынок планшетов продолжает сокращаться, но в III квартале немного вырастет

Цвета iPad Air

Аналитики из Digitimes Research опубликовали статистику и прогноз по рынку планшетов на текущий квартал и ближайший период. Во втором квартале 2019 года первую позицию заняла Apple. На втором и третьем местах расположились Samsung и Amazon, а Huawei опустилась на четвёртую позицию. Lenovo смогла вернуться в первую пятёрку крупнейших производителей планшетов.

Во втором квартале 2019 года производители поставили на рынок около 32,66 млн планшетов. Это на 8,7 % меньше по сравнению с первым кварталом и на 11,9 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Несмотря на это, аналитики считают, что в текущем квартале поставки вырастут на 19,3 % в квартальном исчислении. Такой прогноз связан с тем, что ожидается сезонный рост спроса, выход новых iPad, а также возобновление прежнего уровня поставок планшетов Huawei.

В третьем квартале на мировом рынке продолжат доминировать планшеты с 10-дюймовыми экранами. Осенью этого года на рынке должны появиться 10,2-дюймовые iPad, что также положительно скажется на росте продаж. А MediaTek вернулась на второе место по объёмам поставок процессоров для планшетных компьютеров.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 13.04
Unitree Super Athlete AS2-W: робот-собака с навыками брейкданса

Китайская компания Unitree представила гибридного робота-пса AS2-W, способного передвигаться как на колесах, так и на ногах.

| 10.04
Resident Evil может стать ежегодной франшизой благодаря ремейкам

Capcom намерена отказаться от длительных перерывов между релизами Resident Evil и собирается превратить игру в ежегодную серию релизов.