Датчик Yardarm для отслеживания полицейского оружия в реальном времени
27.10.14Случаются ситуации, когда к работе правоохранительных органов возникают вопросы относительно применения оружия. Это особенно справедливо для таких стран, как США, где полиция руководствуется несколько другими правилами по сравнению с нашими правоохранителями. В результате возникают скандалы, которые затем выливаются в массовые протесты.
Избежать подобных ситуаций и наказать виновных полицейских (либо оправдать действующих по правилам) призвано изобретение стартапа Yardarm. Оно представляет собой датчик, собирающий информацию о том, когда оружие доставалось из кобуры и в какую сторону было направлено, когда из него стреляли и где оно находится, когда не в кобуре.
Собираемая информация передается в облако, что должно обеспечить объективность данных. Связь с облачным хранилищем осуществляется через стандарт GSM. Данные затем можно отправлять в режиме реального времени в центры борьбы с преступностью и диспетчерам.
Сейчас гаджет проходит испытания в одном из шерифских департаментов.

влажность:
давление:
ветер:

9 вещей, которыми Samsung Galaxy S9+ сможет удивить



На первый взгляд, смартфон Samsung Galaxy S9+ мало чем может удивить, в сравнении с поколением S8, но в нем на самом деле есть ряд важных и заметных доработок, которые оправдывают покупку нового флагмана

Bluetooth-маячок Fujitsu PulsarGum работает от фотоэлементов даже в слабо-освещенном помещении
Bluetooth Fujitsu PulsarGum маячокFujitsu начнёт поставки обновлённой версии Bluetooth-маячков PulsarGum с питанием от фотоэлементов. Предыдущая версия PulsarGum для работы требовала освещённости не менее 4000 люкс. Обновлённый маячок для нормальной работы требует более чем в десять
Infiniti создаст платформу для электромобилей
Infiniti электрокары электромобилиВ преддверии Пекинского автосалона компания Infiniti сообщила, что разрабатывает собственную платформу для электрифицированных автомобилей