Дактолоскопический сенсор в Vivo X20 Plus UD не работает с толстыми защитными пленками
28.01.18
Первым в мире смартфоном со сканером отпечатков пальцев в дисплее оказался представленный на неделе Vivo X20 Plus UD. Продажи новинки стартуют 1 февраля по цене около $570.
Но любителям наклеить защитную пленку или стекло на экран торопиться не стоит. Новый дактилоскопический датчик Synaptics Clear ID FS9500 может оказаться бесполезным в случае наклеивания на экран слишком толстых защитных плёнок или стёкол.
Правда, утверждение относится к тем защитам, которые превышает допустимые параметры, а вот сколько миллиметров конкретно, не уточняется. Поэтому Vivo X20 Plus UD будет поставляться с фирменной защитной плёнкой, которая гарантированно не мешает работе подэкранного дактилоскопического сенсора.

Платформой для Vivo X20 Plus UD стал Qualcomm Snapdragon 660 с восемью ядрами Kryo 260, графическим ускорителем Adreno 512 и сотовым модемом X12 LTE. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенный флеш-накопитель вмещает 128 ГБ контента. Есть и слот microSD — он совмещён со слотом для второй SIM-карты. Источником автономности является аккумулятор на 3900 мА·ч .
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Новый монитор Philips предлагает 425 Гц, Fast IPS и 2K-разрешение
Philips представила игровой монитор 27M2N5500X, ориентированный на поклонников соревновательных игр.
Ватикан вступил в спор с ИИ-детекторами из-за первой энциклики Льва XIV
После публикации своей первой энциклики Magnifica Humanitas Папа Римский Лев XIV неожиданно оказался в центре дискуссии о применении искусственного интеллекта.


