Chrome сможет блокировать видеорекламу на сайтах
05.06.15Команда разработчиков Google Chrome совместно с Adobe Systems решила противостоять Flash-рекламе и в настоящее время разрабатывает технологию, которая позволит браузеру блокировать нежелательный контент на веб-страницах, реализованный через плагины. В частности анимацию и видеорекламу.
Браузер Chrome сможет определять, какое содержимое страницы является второстепенным, и прекращать его демонстрацию. Основной же контент не будет страдать, и будет отображаться как прежде. Если же браузер по ошибке заблокирует нужный видеоролик, то пользователь сможет возобновить его воспроизведение одним кликом.
Пока что функция есть только в бета-версии Chrome. По умолчанию она включена, однако при желании пользователь может отключить её в настройках.

Появление данной функции в Google объясняют заботой о владельцах ноутбуков, аккумуляторы которых быстрее разряжаются, когда в окне браузера мелькает множество баннеров с анимацией и видео. Однако данному нововведению будут рады все пользователи, ведь порой назойливая реклама очень раздражает.

влажность:
давление:
ветер:

Мнение: как роутеры Mikrotik могли решить все проблемы с Wi-Fi раз и навсегда



Как же Wi-Fi-роутеры Mikrotik, со сложным на первый взгляд интерфейсом настроек, могут решить проблемы рядового пользователя с домашней беспроводной сетью?

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Fold с гибким дисплеем будет стоить в Украине 124 631 грн
Lenovo дисплей ноутбукLenovo представила для украинского рынка ноутбук со сгибаемым OLED-дисплеем — ThinkPad X1 Fold
Samsung представила интерактивный дисплей FLIP и универсальный монитор-телевизор Smart Monitor
Samsung дисплей мониторSamsung на Unbox & Discover представила универсальный монитор-телевизор Smart Monitor и 75-дюймовый интерактивный дисплей FLIP
