Чехлы ExoDrive добавят microSD-слот смартфонам без наличия такового
27.01.15На краудфандинговой площадке Kickstarter идёт сбор средств на оригинальный аксессуар для смартфонов — чехол ExoDrive, который планируется выпускать для широкого спектра аппаратов.

По сути, ExoDrive представляет собой защитный бампер, призванный предотвратить повреждение торцевых частей смартфона. Однако у новинки есть интересная особенность: она позволяет наделить microSD-слотом устройства, у которых конструкцией он не предусмотрен.

Слот для флеш-карты расположен в нижней части бампера. Там же размещён коннектор для подключения к разъёму самого сотового аппарата: это может быть интерфейс Micro-USB или Lightning.
ExoDrive допускает использование microSD-карт вместимостью до 128 Гбайт. При подключении к компьютеру пользователь получит доступ как ко внутренней памяти смартфона, так и к установленной карте.

Выпускать новинку планируется в чёрном, сером и белом цвете для широкого спектра аппаратов (см. изображение), в том числе для смартфонов Apple, Samsung, HTC и LG.

Целью Kickstarter-кампании заявлен сбор 10 тыс. австралийских долларов (около $7900), и эта планка почти взята. До окончания финансирования остаётся три недели. Поставки ExoDrive планируется начать в марте нынешнего года.
Источник: www.3dnews.ru
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Windows 11 получит новый значок на панели задач Windows обновление
Кроме указанных обновлений, сборка Windows 11 включает в себя и другие улучшения — как визуальные, так и функциональные
MediaTek Dimensity 9400e ─ субфлагманский чип с ray tracing и Wi-Fi 7 MediaTek процессор смартфон
MediaTek Dimensity 9400e оборудован нейропроцессором MediaTek NPU 790 и поддерживает работу с языковыми и мультимодальными моделями