Часть базы данных с номерами телефонов пользователей Telegram попала в даркнет

Telegram

 

Стало известно что в даркнете опубликовали базу с несколькими миллионами пользователей мессенджера Telegram. База данных составляет около 900 МБ и это произошло через несколько дней после того как роскомнадзор отказался от идеи блокировать сервис.

 

Только треть аккаунтов в базе принадлежат российским пользователям, 84% данных собраны до середины 2019 года, а не менее 60% базы уже неактуальны — говорят представители сервиса.

 

В опубликованной базе данных содержатся уникальные идентификаторы пользователей, а также номера мобильных телефонов. При этом пресс-служба Telegram не стала отрицать факт существования такой базы, добавив, что эта информация собирается при регистрации пользователей в мессенджере.

 

Меры, которые были предприняты разработчиками в 2019 году, позволяют скрыть номер пользователя.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 18.49
Toyota GR GT и GR GT3 получат двигатели V8 и более 640 л.с.  
Toyota GR GT

Спорткар Toyota GR GT получил новый 4-литровый битурбо V8 с системой смазки с сухим картером, сочетающийся с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой

| 16.16
Защищенный смартфон Doogee V Max LR оснащен аккумулятором 20 500 мАч  
Doogee V Max LR

Смартфон Doogee V Max LR оснащен 6,58-дюймовым IPS-дисплеем с частотой обновления 120 Гц. Установлен процессор MediaTek Dimensity 7300