Canalys: десктопов, ноутбуков и моноблоков в 2019 году продадут меньше
28.03.19
Canalys опубликовала аналитический прогноз по мировому рынку персональных компьютеров на 2019 год. В отчет входят настольные системы, ноутбуки, а также моноблоки.
В 2018 году, по оценкам, в глобальном масштабе было реализовано приблизительно 261 млн персональных компьютеров. В 2019 году ожидается падение спроса на уровне 0,5 %: в результате, поставки составят 259,7 млн единиц.
В частности, для региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) прогнозируется падение спроса на 0,5 %: отгрузки сократятся с 71,7 млн штук в 2018 году до 71,4 млн единиц в 2019-м.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Топ планшетов для игр, обучения и работы
О семи самых интересных планшетах года, среди которых три бюджетных модели с оптимальным соотношением цены и возможностей, а также четыре мощных устройства, ориентированных на профессиональное использование.
Еще одна сделка на миллиарды. OpenAI заключила сделку с Amazon Amazon искусственный интеллект
Amazon предоставит компании масштабируемые вычислительные ресурсы, включая серверы Amazon EC2 UltraServers, оснащённые сотнями тысяч чипов.
MSI PC Trident AS с Intel Core Ultra 7, RTX 5060 Ti и 32 ГБ ОЗУ стоит почти $2k MSI компьютер
MSI PC Trident AS оборудован Intel Core Ultra 7 265F, 32 ГБ оперативной памяти DDR5 с частотой 5600 МГц и SSD на 1 ТБ


