Бренд Amazon стал самым дорогим в мире после 12 лет лидерства брендов Google и Apple
13.06.19
Amazon стала самым дорогим брендом в мире опередив в этой категории Google и Apple после 12 лет их лидерства. Согласно рейтингу компаний WPP и Kantar за год стоимость бренда Amazon выросла на 52 %, достигнув отметки в $315,5 млрд.
Второе место ежегодного рейтинга BrandZ с самыми дорогими мировыми брендами, занимает Apple, оценённая в $309,5 млрд. Замыкает тройку лидеров Google, которая была оценена в $309 млрд. Самым же быстрорастущим брендом признан Instagram, чья стоимость за год выросла на 95 %, составив в денежном выражении $28,2 млрд.

Amazon продолжает наращивать объём инвестиций в некоторые сторонние компании по мере замедления своего основного бизнеса. Среди наиболее крупных вложений Amazon можно выделить инвестиции в стартап Aurora, занимающийся разработкой автономных транспортных средств, вложения в производителя автомобилей Rivian, а также расширение бизнеса по производству самолётов Amazon Air.
Четвёртое место рейтинга, как и в прошлом году, занимает корпорация Microsoft, которая была оценена в $251,2 млрд. Самым дорогим китайским брендом в этом году является Alibaba ($131,2 млрд), обогнавшая ещё одного представителя Поднебесной Tencent ($130,9 млрд).
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность
Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.
Samsung Galaxy Z Fold8 и Fold8 Ultra: значительный апгрейд аккумуляторов по данным сертификации ЕС
Samsung Galaxy Z Fold8 и Fold8 Ultra обещают серьезное повышение автономности благодаря переходу на увеличенные батареи емкостью 4 800 мАч и 5 000 мАч. Результаты сертификации EPREL показывают прирост выносливости до 20% по сравнению с предыдущими моделями.
Assassin’s Creed Codename Hexe: мрачное средневековье и новая система страха
Assassin’s Creed Codename Hexe обещает стать самой темной и технологичной главой популярной франшизы Ubisoft.


