Брайан Кржанич покинул пост главы компании Intel
21.06.18
Глава Intel, Брайан Кржанич, покинул совет директоров компании. Пост исполняющего обязанности главы Intel временно занял финансовый директор Роберт Свон. 58-летний Брайан Кржанич возглавлял Intel с 2013 года, он начал работать в компании ещё в 1982 году.
Intel провела внутреннее расследование и обнаружила нарушение запрета на близкие отношения внутри компании. Председатель совета Intel Энди Брайант заявил, что компания высоко ценит вклад Кржанича в развитие компании и верит в способности Свона руководить ею, говорится в сообщении.
При Кржаниче Intel купила израильского разработчика систем для помощи в управлении машинами MobileEye, а также призналась в наличии критических уязвимостей Meltdown и Spectre в чипах Intel, выпущенных в последние 20 лет.
В 2017 году Intel выплатила экс-руководителю $21 млн компенсации, включая траты на охрану и транспорт.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Смарт-часы Garmin: полный гид по выбору модели
Garmin давно вышел за рамки простой GPS-навигации. Сегодня это ультимативные вычислительные центры на запястье, конкурирующие как с классической «умной» носимой электроникой, так и со специализированными профессиональными приборами. Как выбрать смарт часы Гармин — расскажем далее
Дефицит памяти не страшен: Sony обеспечила производство PlayStation 5 на ближайший год
Sony подтвердила, что обеспечила производство PlayStation 5 запасами памяти до апреля 2027 года.
Революция без границ: Tecno готовит смартфон с нулевыми рамками дисплея
Tecno анонсировала концептуальный смартфон Next-Gen Borderless Concept Phone с практически незаметными рамками вокруг дисплея.


