В Харьковском метро открыли библиотеку.
21.11.14Компания МТС открыла мобильную библиотеку на станции Пушкинская.
Фото: Харьковский Городской Совет
Вчера библиотеку посетил и я, вне шума пресс-служб и торжественных мероприятий. Библиотека проработает до Нового Года. Кроме того на станции для загрузки приложений для считывания кода, чтения книг и самих книг работает бесплатный Wi-Fi. (По сути первый бесплатный Wi-Fi в метро в Украине, в Киевском метро «вафлю» только обещают.)
Суть — подойти к колоннам, залить приложение для чтения QR-кодов через «play market» «appstore» «windows store. И если необходимо, закачать приложение для чтения формата epub (CoolReader) и pdf (QuickOffice, например).
Далее сфотографировать через читалку QR-кодов код на книге и загрузить её на устройство.
Лично у меня проблем с этим не возникло, разве что в метро все-таки для ридера темновато. Для фокусировки на нужном коде нужно поизворачиваться.
Колонны явно понравились студентам нескольких ВУЗов, расположившихся у станции: Юридическая Академия, Политех, Фармацевтическая Академия и других.
Фанат сайта
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
2 thoughts on “В Харьковском метро открыли библиотеку.”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Tab Plus Gen 2: 4K-экраны, Android 17 и мощные аккумуляторы
На выставке IFA 2026 в Берлине компания Lenovo анонсировала флагманские планшеты Yoga Tab Gen 2 и Tab Plus Gen 2.
Apple грозит иск на £2 млрд в Великобритании из-за App Tracking Transparency
Apple столкнулась с иском на £2 млрд в Великобритании из-за правил App Tracking Transparency.




А как с легализацией материалов?
К слову, «МТС» счастливо меня уведомила о внедрении связи на всей Салтовской линии. Да неужели?
Прикольно. По сравнению с брендированием каким-нибудь Gillette просто отлично