Нас не догонят…

…. Никто и не пытается. А мы может и пытаемся, но что-то верится с трудом. Кто много видел — много плачет. Это я опять из Силиконовой долины.

Представьте себе, что в вашей коллекции музыкальных файлов собранных за последние пару лет, а точнее — легально приобретенных, уже тысяч шесть записей. Понятно, что вы путаетесь. Тогда разместив это богатство в системы вокруг: домашний сервер, автомобиль, телфон, с помощью простой кнопки, вы начинаете использовать любимую музыку по последнему слову техники. Ну там взбесило что- то в телевизоре- тронули сенсор на панельке, сместили стрелочку в область «энергично» и слушаете себе. Потом по радио что- то понравилось- сенсор- и система вам сказала, кто это, что это, купить предложила, потом фотки про исполнителя прислала, слова песни. И тут же сообщила — именно на этом концерте, именно этот исполнитель был в джинсиках дольче габаны и в футболке арманм, хочешь такое же — сенсор, «купить», приехал домой — все уже доставлено. Не смешно.

Потому что половина этого уже работает, вторая ожидается не больше, чем через три года. И это не технологический разрыв, это разрыв в образе жизни. Общество потребления генерит идеи как потреблять еще больше в наиболее комфортных условиях. Тебя может бесить, что песня стоит 1 долар, но огромная часть

цивилизации, уже давно не понимает таких проблем и с удовольствием зарабатывает и тратится.

А в нашей маниакально- депрссивной экономике решили поставить эксперимент и дали льготы какому-то ИТ. Все радуются, особенно те, кто знает как применять. А в силиковой долине гордятся, что не имеют ничего общего с правительством. Почувствуйте разницу!!!

ЭШТ

Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха gta vi

GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр


НовостиNews
| 09.08
Lenovo Qira становится личным центром управления: ИИ получил новые устройства и сервисы

Lenovo масштабирует работу своего ИИ Qira, обеспечивая его доступность на ПК с 16 ГБ ОЗУ, смартфонах Motorola и часах Moto Watch Ultra.

| 18.00
Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Tab Plus Gen 2: 4K-экраны, Android 17 и мощные аккумуляторы

На выставке IFA 2026 в Берлине компания Lenovo анонсировала флагманские планшеты Yoga Tab Gen 2 и Tab Plus Gen 2.