Белорусские напевы с OKI

С детства мечтал попасть, в тогда еще Белоруссию. Все таки — Беловежкая Пуща, Брестская крепость, ТРАКТОРЫ… А сейчас много рассказов о том, какой стала страна при нынешнем Президенте и еще больше вопросов.

После затяжной зимы очень вовремя прозвучало приглашение на партнерскую конференцию OKI с персональным приглашением меня. По меньшей мере нашел три причины, чтобы поехать:

— встречусь с большим количеством людей, которых давно не видел;

— узнаю как одна из ведущих ИТ-компаний вместе с ее партнерами в Украине и Белоруси жили последний год;

— и наконец посмотрю как там она Белая Русь.

Подведу итоги после поездки и накапаю три капли.

1. Партнерский народ как всегда душевный и веселый. Первый день отходили от работы, второй — отдыхали и веселились, в третий — отдыхали от веселья, не спеша двигаясь в направлении дома.

2. В 2009 год досталось всем. При этом удалось не только в чем то потерять, но и приобрести. Oki по крайней мере ликвидировал склад 2008 года (чего не удалось еще многим) и даже увеличил свою долю рынка. У белорусов результат схожий, но объемы много меньше, чем в Украине. А на фоне того, что основные закупки делают гос. компании, кризис не так сильно сказался. Хотя им тоже досталось.

3. А теперь про Белорусь.

— Люди — хорошие, благожелательные, если вас не обслуживают в ресторане, кафе, магазине (можно нарваться на по-советски махровую грубость при обслуживании). Познакомился с интересными и умными ребятами, пообещали друг к другу приехать в гости.

— На улицах чистота, дома пусть не дорогие, но аккуратные. Рассказывают, что жильцы сами выходят на субботники по уборке общественной территории (инструментарий и уборочную технику обеспечивают ЖЭКи).Дороги отличные, перезжали границу, сразу под колесами почувствовалась родная и ухабистая Украина.

— На рынке в том числе и ИТ работать труднее чем у нас. Строгая отчетность и ответственность (УК работает на деле) за нарушения. Крупные закупки в основном от гос. предприятий. Тендеры объявляются даже при покупке двух картриджей.

Больше и подробнее в следующих публикациях. Надо бежать. Внизу немного фотографий

[IMG ID=1236]

[IMG ID=1237]

[IMG ID=1238]

Avatar photo
Владимир Табаков
Редакционный директор

Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 22.49
Опрос Top Lead и Мин Цифры: Как украинский бизнес использует искусственный интеллект    
АІ 2025_F-Ln

Инициатива проводится в рамках исследования AI Focus 2026, которое готовит агентство Top Lead при поддержке Министерства цифровой трансформации

| 19.12
Планшет Samsung Galaxy Tab A11+ Kids Edition не боится ударов и падений  
Samsung Galaxy Tab A11 Kids Edition

В конце ноября Samsung представила специальную версию своего бюджетного планшета Galaxy Tab A11+, ориентированную на самых молодых пользователей.