Blizzard уходит из Китая. Китайские геймеры останутся без World of Warcraft, Diablo, Overwatch и других игр
22.11.22
Компания Blizzard Entertainment сообщила о том, что она уходит из Китая. После 14 лет партнерства между Blizzard Entertainment и китайским партнером NetEase, стороны не смогли прийти к соглашению о дальнейшем сотрудничестве.
В результате, пострадают китайские геймеры, которые лишатся доступа к таким проектам Blizzard, как World of Warcraft, Hearthstone, Warcraft III: Reforged, Overwatch 2, серии StarCraft, Diablo III и Heroes of the Storm.
После 23 января 2023 года китайские игроки лишатся доступа к этим играм.
В ближайшие дни прекратится продажа игр Blizzard в Китае, однако Dragonflight для World of Warcraft, набор March of the Lich King для Hearthstone и второй сезон Overwatch 2 будут доступны к окончательному завершению партнерства.
Отдельно отмечается, что мобильная игра Diablo Immortal останется на китайском рынке и дальше, поскольку для ее распространения было оформлено отдельное соглашение.
NetEase и Blizzard не исключают, что в будущем они возобновят сотрудничество, но сейчас «существенные разногласия по ключевым условиям» делают невозможным возвращение популярных игр в Китай.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Кибершпионаж в техсекторе: Китай назван главной угрозой
Группы хакеров, связанные с Китаем, стали наиболее активным источником шпионских киберугроз для технологических компаний в течение прошлого года.
Logitech Mobi Fold: складная мышь нового поколения для работы в дороге и командировках
Logitech официально представила свою первую складную портативную мышь под названием Mobi Fold


