BlaBlaCar купила сервис-аналог BeepCar, принадлежащий Mail.Ru Group

BlaBlaCar и Mail.Ru Group объявили о партнёрстве в сфере своих бизнесов — междугородного подвоза попутных пассажиров. В рамках заключённого договора служба BlaBlaCar приобретёт BeepCar.

Начиная с осени трафик BeepCar будет перенаправляться на BlaBlaCar и обеспечит Mail.Ru Group доход от рекламы. При этом Mail.Ru Group продолжит фокусироваться на развитии более крупных проектов: это доставка еды, трансграничная торговля и пр.

Напомним, что BlaBlaCar — это платформа райдшеринга. Данная концепция предусматривает совместное использование частного автомобиля с помощью онлайн-сервисов поиска попутчиков. При этом расходы на топливо распределяются пропорционально и выбирается оптимальный для всех участников поездки маршрут без значительных отклонений от основного маршрута водителя.

А в 2017 году компания Mail.Ru Group запустила сервис BeepCar — аналог BlaBlaCar. С момента появления BeepCar активно рос: увеличивалась как аудитория сервиса, так и количество поездок, а общее число установок в России во втором квартале 2018 года превысило 5 млн.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 17.00
Новая JBL Vienna объединяет домашнюю акустику и декоративный дисплей

JBL представила уникальную домашнюю аудиосистему Vienna, сочетающую мощный стереозвук и эффектный 18,5-дюймовый дисплей с парящим текстом песен.

| 13.03
Rogbid Breeze — компактный вентилятор с функцией активного охлаждения.

Rogbid представила Breeze — карманный вентилятор с термоэлектрическим охлаждением, который работает как персональный мини-кондиционер.