Автомобили обеспечат рост рынка производства чипов на $90,80 млрд за 4 года

automated_cars

Аналитическая компания Technavio подготовила прогноз по рынку полупроводниковой продукции. В ближайшие годы этот рынок будет уверенно расти.

Среди основных драйверов роста рынка производства чипов, аналитики выделяют все более широкое применение полупроводниковых микросхем в автомобилях.

В период с 2020 по 2024 год среднегодовой рост превысит 4%. Если этот прогноз оправдается, рынок вырастет на $90,80 млрд за 4 года. Что касается текущего года, рост будет ниже, чем в 2019 году относительно 2018.

В числе основных участников рынка называются компании Broadcom, Infineon Technologies, Intel, Micron Technology, Nvidia, NXP Semiconductors, Qualcomm, Samsung Electronics, SK Hynix и Texas Instruments. В целом, по словам экспертов Technavio, рынок сильно фрагментирован, и будущем степень фрагментации увеличится.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 12.06
Samsung представила Galaxy Watch Ultra 2 и Galaxy Watch 9. Первые впечатления
Galaxy watch ultra 2 і galaxy watch 9

На презентации Galaxy Unpacked Samsung обновила линейку фирменных смарт-часов, представив Galaxy Watch Ultra 2 и Galaxy Watch 9.

| 11.02
Samsung выходит на рынок умных очков: представлен гаджет на Android XR

Компания Samsung на мероприятии Galaxy Unpacked представила свои первые интеллектуальные очки для повседневного использования.