Тест: Телефон LG S310

Корпус у этого моноблочного телефона солидный, изящный и в то же время очень тонкий. Он приятно лежит в руке. Качество сборки отличное. Сразу кажется, что корпус металлический, но на самом деле он пластмассовый. Кнопки достаточно отзывчивые, в меру упругие и хорошо различимые на ощупь благодаря особой форме.
«Солидности», главным образом, придает панель инструментов. В то же время многое здесь можно перенастроить и вместо этой панели отобразить на экране часы, календарь и прочие элементы в разных сочетаниях. Изображение на дис-плее с разрешением 176х220 пикселей и диагональю 2,2” приятное, хотя своими параметрами вряд ли сегодня кого-то может удивить.
Впрочем, перед нами обычный телефон, главная задача которого звонить. С этой задачей он достаточно хорошо справляется, как и с некоторыми дополнительными причем весьма полезными и популярными. Так, в аппарате есть встроенные сервисы Яndex (карты, метро, поиск, новости, погода, словарь, телепрограмма). Обрадовал также предустановленный Mail.Ru Агент. Среди встроенных инструментов также предустановлены клиенты популярных социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», соответственно связаться с друзьями можно буквально сразу же, как только будет настроено подключение к Интернету, но вот здесь нас огорчило отсутствие Wi-Fi. Он бы был очень кстати, поскольку все перечисленные возможности не могут работать без выхода в Сеть. Остается пользоваться пока еще не очень дешевым GPRS/EDGE.
В аппарате присутствует также камера с относительно неплохим разрешением. Скоротать время в дороге поможет не только медиаплеер с эквалайзером и видеоанимацией, но и FM-радио, которое здесь, кстати, работает даже при отключенной гарнитуре и умеет достаточно качественно записывать передачу во внутреннюю память телефона или на microSD-карточку. Для подключения последней вынимать аккумулятор не требуется, достаточно только снять заднюю крышку телефона. А вот подключить проводную гарнитуру вместе с зарядным устройством не получится — гнездо только одно — microUSB.
LG S310
Дисплей TFT, 2,2”, 176×220 точек
Камера 3 Мпикс.
Память пользовательская/ системная 14,5/20,4 МБ + microSD
Коммуникации USB 2.0, Bluetooth 2.1
Оснащенность MP3-плееер, FM-радио с записью, диктофон, e-mail,
поддержка SNS, сервисов Яndex
Аккумулятор 900 мАч
Габариты 114,6?48,4?10,5 мм
Вес 86 г
Оценка
+ хорошая сборка
+ встроенные сервисы соцсетей, Яndex и Mail.ru Агент
+ радио работает без наушников, есть запись в приличном качестве
— нет Wi-Fi
— общее гнездо microUSB для гарнитуры и зарядки

Avatar photo
Robo User
Web-droid редактор

Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте також Read more




Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 12.01
Microsoft снова повышает цены на Xbox: что нужно знать игрокам

Microsoft объявила о подорожании консолей Xbox с 1 августа 2026 года. Стоимость моделей увеличится на $100–$150 из-за рекордного роста цен на комплектующие и память.

| 11.05
Trump Mobile T1: смартфон официально доступен для покупки

Золотой смартфон Trump Mobile T1, проект семьи Дональда Трампа, наконец-то поступил в свободную продажу. Устройство базируется на платформе Snapdragon 7 Gen 3 и оценивается в 499 долларов.