ArcaBoard: первый реальный ховерборд
25.12.15Компания ArcaSpace, занимающаяся авиационно-космическими разработками, предприняла очередную попытку воплотить мечту поклонников фильма «Назад в будущее». Стартап выложил на YouTube ролик с демонстрацией прототипа летающего скейтборда, который может парить примерно в 30 сантиметрах на землей и удерживать человека в воздухе около шести минут.
ArcaBoard представляет собой прямоугольник с 36 электрическими пропеллерами и мощностью 272 лошадиных сил, уверяют его создатели. Кроме того, компания изобрела некую собственную технологию балансировки, которая позволяет «революционной» доске и не заваливаться в стороны.
Тем не менее, вероятнее всего, ArcaSpace создала устройство скорее в маркетинговых целях, нежели с серьезным намерением наладить его коммерческое производство. Во-первых, ArcaBoard слишком дорога ($ 19900), чтобы ее можно было вывести в массы. Во-вторых, судя по видео, доска способна только кружиться в воздухе (а человеку явно приходится прилагать усилия, чтобы не потерять равновесие), но не лететь прямо.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Релиз Squadron 42 перенесли на 2027 год из-за выхода GTA 6
Cloud Imperium Games перенесла релиз Squadron 42 на второй квартал 2027 года из-за GTA 6
Мини-ПК Mouse DAIV CX-A9A60: мощь Ryzen AI Max+ и бескомпромиссная цена
Mouse представила мощный мини-ПК DAIV CX-A9A60, оснащенный Ryzen AI Max+ 395, 128 ГБ ОЗУ и SSD на 2 ТБ.






