Apple запатентовала систему навигации для автомобилей с автопилотом
27.12.17Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало патентную заявку Apple на новую разработку в сфере самоуправляемых автомобилей.

Документация «Автономная система навигации» рассказывает о том, что средства автопилотирования в их нынешнем виде полагаются как на информацию с бортовых датчиков, так и на высокоточные навигационные карты, которые требуют регулярного обновления.

Apple же предлагает задействовать систему ориентирования в пространстве, которой не понадобятся постоянно обновляемые карты местности. Комплекс сможет формировать модель окружающего мира, полагаясь исключительно на датчики и вычислительные узлы в самом автомобиле.

В число бортовых сенсоров могут входить камеры, радары и лидары, инфракрасные датчики, датчики температуры, силы ветра и осадков, а также приёмники различных спутниковых систем позиционирования.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Huawei усиливает давление на Apple: продажи Mate 80 приближаются к 6,5 млн устройств
Смартфоны серии Huawei Mate 80 демонстрируют высокие показатели продаж на китайском рынке
Кибершпионаж в техсекторе: Китай назван главной угрозой
Группы хакеров, связанные с Китаем, стали наиболее активным источником шпионских киберугроз для технологических компаний в течение прошлого года.


