Apple Watch станут первым фитнес-трекером для людей в инвалидных колясках
06.07.16
На прошедшей конференции Apple для разработчиков, компания рассказала о планах сделать небольшую революцию в области фитнес-трекеров для людей с особенными потребностями. И вот, уже осенью обновление Apple Watch должно дать возможность пользователям инвалидных колясок также отслеживать свою физическую активность.

Apple Watch позволят считать отталкивания вместо шагов, а также просчитывать нагрузку и отслеживать достижение целей за день, привычное сжигание калорий. Так, медики считают, что для 2,2 млн человек с инвалидными колясками действительно важно сохранять хорошую физическую форму для предупреждения проблем с диабетом и сердцем.
Apple добавят выбор показателей для отслеживания, например режим использования кресла спокойный и активный. Учтут и формулировки. Вместо напоминаний о том чтобы позаниматься «Пора вставать!», часы буду выдавать фразы по типу «Пора ехать!». Как и ранее все данные будут хранится в учетной записи Apple Здоровье.
Для формирования правильных настроек, Apple провела целый ряд исследований в Институте Атлетики Сан-Диего. Ученые и медики собирали данные на протяжении 3 500 часов у 300 человек, проводя опросы и адаптируя работу мобильной WatchOS 3 для часов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Новый монитор Philips предлагает 425 Гц, Fast IPS и 2K-разрешение
Philips представила игровой монитор 27M2N5500X, ориентированный на поклонников соревновательных игр.
Ватикан вступил в спор с ИИ-детекторами из-за первой энциклики Льва XIV
После публикации своей первой энциклики Magnifica Humanitas Папа Римский Лев XIV неожиданно оказался в центре дискуссии о применении искусственного интеллекта.



