Apple свернёт продажи своей продукции в Крыму
22.01.15Вслед за отказом от сотрудничества с разработчиками из Крыма Apple решила прекратить продажу своих устройств на территории этого полуострова. iPhone и другая «яблочная» продукция пропадёт из крымских магазинов авторизованных партнёров Apple в следующем месяце.
В своём Twitter-блоге аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин опубликовал копию письма, отправленного Apple своим российским дилерам. В нём говорится, что в соответствии с новыми санкциями в отношении Автономной Республики Крым, принятыми правительством США 19 декабря 2014 года, запрещено продавать товары Apple или оказывать связанные с ними услуги в регионе. Требование вступает в силу 1 февраля.

Подлинность этого письма агентству ТАСС и изданию РБК подтвердили соответственно информированный источник и один из отечественных ретейлеров.
По словам Эльдара Муртазина, в Крыму работают продающие технику Apple магазины из Краснодара и Ростова-на-Дону.
В конце прошлого года американские власти предписали компаниям из США в течение месяца прекратить любую деятельность в Крыму и расторгнуть там контракты на поставку услуг и технологий.
Источник: www.3dnews.ru

влажность:
давление:
ветер:

Обзор ноутбука Acer Predator Helios 300: ультиматум



Проверяем в деле игровой ноутбук Acer Predator Helios 300 в относительно компактной диагонали, оснащенный мощным процессором и видеокартой

Смартфон Vivo X60 Pro+ оснащается Snapdragon 888 и камерами с оптикой Zeiss
Android Qualcomm VivoVivo представила свой новый флагманский смартфон Vivo X60 Pro+. Установлен процессор Qualcomm Snapdragon 888
Grammarly створила перший анотований GEC-корпус української мови і зробила його open-source
разработка сервисыGrammatical Error Correction — виправлення граматичних помилок, мовний корпус — сукупність текстів, авторами яких є звичайні люди
