Apple подтвердила сделку по покупке Shazam за $400 млн
12.12.17
Apple подтвердила сделку по покупке Shazam за $400 млн о которой стало известно ранее. Может быть так купертиновцы хотят скомпенсировать не самый большой спрос на ее музыкальный онлайн-сервис.
Apple и Shazam уже и так тесно сотрудничали ранее: сервис интегрирован в голосового помощника Siri и при нахождении песни предлагает послушать её в Apple Music.
По состоянию на сентябрь 2017 года Apple Music насчитывал 30 млн платящих подписчиков по сравнению с 60 млн платящих пользователей основного конкурента — Spotify.
Представители Apple не уточнили, сохранит ли компания версии Shazam для Android и других платформ за пределами iOS. Приобретением Shazam также интересовались Spotify и Snapchat.
Первая версия приложения Shazam запущена в 2008 году. С момента основания компания привлекла $143,5 млн инвестиций.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Dyson CameraJet: умная зубная щетка с ИИ и камерой
Компания Dyson представила инновационную зубную щетку CameraJet, оснащенную камерой и искусственным интеллектом для точечного очищения зубов.
Instagram объявляет войну фальшивым ИИ-аккаунтам
Instagram внедряет новые правила для борьбы с ИИ-персонажами, которые притворяются реальными людьми.


