Apple подтвердила, что все её устройства подвержены уязвимости процессоров

Фото пользователей из социальных сетей: магазины Apple Store в период начала продаж iPhone 8

Apple официально подтвердила, что все её устройства, работающие на базе операционных систем iOS, macOS и tvOS потенциально подвержены уязвимостям процессоров под названием Meltdown и Spectre. В безопасности только умные часы на базе watchOS.

Apple рекомендует пользователям устанавливать уже вышедшие обновления для операционных систем с частично исправленными ошибками, но внимательно следить за тем, чтобы такие обновления поступали из официальных источников.

Напомним, ошибки в проектировании чипов могут позволить злоумышленникам получить доступ к защищённой части памяти ядра и хранящимся там логинам, паролям и другим файлам.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Смарт-часы Garmin: полный гид по выбору модели Garmin Instinct 3

Garmin давно вышел за рамки простой GPS-навигации. Сегодня это ультимативные вычислительные центры на запястье, конкурирующие как с классической «умной» носимой электроникой, так и со специализированными профессиональными приборами. Как выбрать смарт часы Гармин — расскажем далее


НовостиNews
| 22.10
Новый Mercedes GLA electric: запас хода до 657 км и нюансы 800-вольтовой системы зарядки

Третье поколение Mercedes-Benz GLA переходит на электрическую платформу MMA. Модель впечатляет дальнобойностью, но скрывает дополнительные расходы на базовые функции зарядки.

| 19.01
Autonomous Key: NFC-ключ для борьбы с зависимостью от соцсетей

Autonomous Key — автономный NFC-ключ, блокирующий доступ к соцсетям