Apple купит часть бизнеса Dialog Semiconductor Plc, поставщика чипов управления питания для iPhone
12.10.18
Apple купит часть бизнеса немецкого производителя чипов Dialog Semiconductor Plc за $600 млн. Примерно половина этой суммы представляет собой предоплату компании Dialog за поставку чипов в течение следующих трёх лет.
По итогам в Apple переходит команда специалистов Dialog из 300 человек, большинство которых уже занималось выпуском чипов для устройств компании из Купертино. Также Apple становится обладателем патентов Dialog и её офисов в Великобритании, Италии и Германии.
Dialog является давним партнёром Apple. Начиная с первых iPhone компания Apple использует чипы компании Dialog для управления питанием смартфонов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Phosgo Go 5 Ultra: Электробайк на солнечных батареях
Phosgo Go 5 Ultra стал одним из самых необычных электробайков года благодаря солнечным панелям в ободах колес и запасу хода до 193 км.
Электрический пикап за $24500 от Slate Auto: предзаказ и старт поставок
Стартап Slate Auto представил свой бюджетный электрический пикап по цене 24 500 долларов. Узнайте все подробности о технических характеристиках, условиях предзаказа и датах начала поставок модели.


