Apple iPhone XR стал самым популярным смартфоном за первую половину 2019 года
12.09.19По данным аналитиков IHS Markit смартфон iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном за первые шесть месяцев 2019 года. Всего их было продано 30 млн штук за полгода.
Цена Apple iPhone XR составляет около $750, что делает его далеко не самым дешёвым. Однако среди смартфонов Apple последнего поколения он является наиболее доступным.
Что касается квартальных поставок, то за первый и второй было отгружено 13,6 млн и 13,3 млн смартфонов iPhone XR соответственно.
Это более чем в 2 раза превышает уровень поставок Samsung Galaxy A10, который расположился на второй позиции рейтинга с результатом 13,4 млн единиц. Замыкает тройку лидеров аппарат Samsung Galaxy A50, объём продаж которого за первое полугодие достиг отметки в 12 млн штук.
В десятку лидеров продаж первого полугодия попали и другие смартфоны Apple. iPhone 8 расположился на четвёртой строчке с результатом 10,3 млн единиц, а iPhone XS Max, поставки которого достигли 9,6 млн штук, занял девятое место.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Koenigsegg Jesko Absolut установил два новых рекорда скорости автомобиль
На закрытом испытательном треке в Швеции гиперкар Koenigsegg Jesko Absolut от Koenigsegg продемонстрировал два новых рекордных результата
Парижский Лувр после 12 лет больше не использует Nintendo 3DS в качестве аудиогида Nintendo
В парижском музее Лувр прекратили использование портативных консолей Nintendo 3DS в качестве аудиогидов для посетителей