Apple инвестировала в разработку защитных стёкол Corning еще $45 млн
14.05.21
Apple давно сотрудничает с производителем защитных стекол для смартфонов и других гаджетов Corning. С 2017 года Apple уже инвестировала в Corning более $450 миллионов, а на днях объявила о дополнительных инвестициях в размере $45 миллионов. Эти деньги выделены фондом Advanced Manufacturing Fund.
В Apple подчеркнули, что эти вложения призваны «расширять производственные мощности Corning в США и стимулировать исследования и разработки в области инновационных технологий, обеспечивающих надежность и длительный срок службы продукта».
К слову, Corning производит защитные стекла и для iPhone, iPad и Apple Watch. Например, iPhone 12 получил сверхпрочное стекло Ceramic Shield, которое, как уверяет производитель, в 4 раза более устойчивое к повреждениям при падениях. Также, скорее всего, Corning занимается разработкой гибкого стекла для первого складного айфона. По слухам, он выйдет только в 2023 году.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Ноутбуки Acer на Computex 2025: ИИ в игровых и рабочих ноутбуках Acer Computex ноутбук
Новости доступны в вариантах с диагональю 14 и 16 дюймов и построены на трех разных платформах — Intel, AMD и Snapdragon.
AMD Radeon RX 9060 XT — новая бюджетная видеокарта AMD Computex Radeon видеокарта
На Computex 2025 компания AMD официально представила бюджетную видеокарту Radeon RX 9060 XT, которая должна составить конкуренцию решениям Nvidia — RTX 5060 и 5060 Ti.