Apple инвестировала в компанию которая делает ей чипы для Face ID
15.12.17
Apple инвестирует $400 млн в компанию Finisar, разработчика чипов для Face ID. Деньги будут потрачены на модернизацию заброшенного предприятия площадью 65 тыс. м2 и запуска там производства вертикально-изучающих лазеров (VSCEL).
Эти чипы, в частности, обеспечивает работу Face ID, анимодзи, портретного режима для фотосъёмок в iPhone и приложений дополненной реальности, созданных на платформе ARKit.

Finisar специализируется на разработке оптических компонентов и подсистем связи, которые обеспечивают высокоскоростную передачу данных в сетевом оборудовании, беспроводных решениях и системах хранения данных.
У компании насчитывается 14 тыс. сотрудников. Помимо Apple, технологиями Finisar пользуются Cisco, Huawei, IBM, Hewlett Packard Enterprise и другие крупные клиенты. Компания работает с 1998 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Отель с роботами откроется в Китае на искусственном острове
Китай готовится открыть футуристический гостиничный комплекс под управлением роботов и физического искусственного интеллекта. Вся работа — от ресепшена до ресторанной кухни — будет выполняться автономными устройствами Pudu Robotics.
ChatGPT не виноват: кризис академической честности
Согласно новым исследованиям, 47% старшекурсников Гарварда признались в нарушении правил академической честности.


