Apple и Samsung забирают более 90 % прибыли на рынке смартфонов

iPhone 12 pro

Samsung остаётся лидером рынка смартфонов по количеству проданных устройств. Несмотря на переменчивость успехов, по итогам III квартала Samsung смогла почти вдвое нарастить долю прибыли, полученной на рынке смартфонов. Если годом ранее показатель составляет 18,8%, то сейчас он вырос до 32,6%.

К тому же это ещё и самый большой показатель для Samsung за последние 6 лет — во втором квартале 2014 года компания забрала себе 37,9% всей прибыли рынка смартфонов.

В свою очередь Apple традиционно лидирует в деньгах. За тертий квартал купертинвоцы заполучили 60,5% всей прибыли рынка. Правда, показатель за год снизился — ранее он составлял 66,9%.

В итоге на долю Samsung и Apple пришлось 93,1% всей прибыли рынка смартфонов.

Причем это не значит, что все остальные компании поделили между собой оставшиеся 7 %. Не стоит забывать, что многие компании на этом рынке и вовсе убыточны.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 17.01
Honor Robot Phone: революционный смартфон с автономной камерой-роботом

Honor готовится представить один из самых инновационных смартфонов современности — Honor Robot Phone.

| 15.37
Oppo A7 Pro Max: бюджетный смартфон с рекордной батареей 10000 мАч

Oppo начала рекламную кампанию смартфона Oppo A7 Pro Max. Устройство позиционируется как надежное решение в бюджетном сегменте