Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Apple и Samsung за замедление устройств

Антимонопольный регулятор Италии AGCM (Autorita Garante della Concorrenza e del Mercato) оштрафовал компании Apple и Samsung на 10 и 5 млн евро из-за поступивших жалоб на замедление работы смартфонов, которое было вызвано обновлением операционной системы.

В антимонопольном комитете рассказали, что некоторые обновления прошивки обеих фирм для смартфонов «вызвали серьёзные нарушения функциональности и значительно снизили производительность, тем самым ускоряя процесс их замены».

Обе компании, как утверждают представители регулятора, не позаботились о том, чтобы предоставить клиентам достаточную информацию о негативном влиянии обновлений программного обеспечения или о каких-либо средствах восстановления исходной функциональности продуктов.

Apple признала в прошлом году, что обновление ПО для iPhone повлияло на замедление работы некоторых моделей смартфонов, у которых наблюдались проблемы с функционированием батареи, но отрицает, что она делала что-либо для того, чтобы умышленно сократить срок службы продукта.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Смарт-часы Garmin: полный гид по выбору модели Garmin Instinct 3

Garmin давно вышел за рамки простой GPS-навигации. Сегодня это ультимативные вычислительные центры на запястье, конкурирующие как с классической «умной» носимой электроникой, так и со специализированными профессиональными приборами. Как выбрать смарт часы Гармин — расскажем далее


НовостиNews
| 19.05
WhatsApp Web стал полноценной заменой приложения благодаря звонкам

WhatsApp Web получил масштабное обновление: теперь пользователи могут совершать аудио- и видеозвонки без установки приложения.

| 17.06
TCL Q95K: флагманский 11.1.4-канальный саундбар с мощностью 1420 Вт

TCL представила свою самую мощную аудиосистему Q95K для домашнего кинотеатра и гейминга.