Американцы проводят в приложениях больше времени, чем за просмотром телевизора

app stats

Во время презентации Apple TV Тим Кук заявил о необходимости перенести приложения на большой экран телевизора. Именно поэтому новая ТВ-консоль имеет поддержку App Store. Как всегда, Apple все делает неспроста: оказывается, жители США уже больше времени используют приложения, чем смотрят ТВ.

Кабельное телевидение в Северной Америке в последнее время резко теряет свои позиции. Причина этому – рост популярности онлайн-видеосервисов, а также то, что в целом приложения интересуют жителей континента больше, чем телевизор.

Согласно исследованию, среднестатистический американец пользуется приложениями 198 минут в день, а телевизор смотрит 168 минут. Более того, при подсчете не учитывалось время, проведенное в Интернет-браузерах, которые, по сути, тоже являются приложениями.

Помимо этого, растет популярность контента внутри приложений и стремление пользователей мобильных гаджетов платить. Впервые в этом году покупки внутри приложений принесут больший доход, чем реклама. В 2014 году магазины приложений во всем мире заработали $ 21 млрд., в то время как индустрия мобильной рекламы получила $ 23 млрд. В 2015 году это соотношение составят $ 33 млрд. против 31 млрд.

Таким образом, становится понятно, что будущее телевидения – не за кабельными операторами, а за услугами потоковой передачи видео онлайн. Разумеется, речь идет в первую очередь о США и других передовых в технологическом плане странах, однако через некоторое время тенденции будут меняться и у нас.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 21.10
Цена iPhone 18 Pro вырастет из-за удорожания памяти: прогнозы и причины
iPhone18

Будущие флагманы iPhone 18 Pro значительно вырастут в цене. Из-за острого дефицита и сильного удорожания чипов оперативной памяти и передовой камеры стартовый ценник нового устройства может увеличиться до рекордных показателей.

| 19.30
SSD SanDisk Optimus GX PRO для PS5 и PS5 Pro: цены оказались рекордными
SSD SanDisk Optimus GX PRO

Бренд SanDisk представил премиальную линейку твердотельных накопителей Optimus GX PRO.